公告通知

Notices

公告通知您的位置:首页 >公告通知

全市教育系统创文先进集体、先进个人和优秀志愿者拟表彰对象的公示

来源: 本站原创    发布时间: 2021-03-12 10:04:42 阅读:

关于全市教育系统

创文先进集体、先进个人和优秀志愿者

拟表彰对象的公示


一、先进集体(25个)

源汇区教育局

召陵区教育局

郾城区实验小学

郾城区松江街道许洼小学

郾城区第三初级中学

源汇区受降路小学

源汇区许慎小学

召陵区实验小学

经济技术开发区小学

漯河职业技术学院

漯河医学高等专科学校

漯河食品职业学院

漯河市高级中学

漯河实验高级中学

漯河第四高级中学

漯河第五高级中学

漯河市第一中等专业学校

漯河市实验中学

漯河市第二实验中学

漯河市第二初级中学

漯河市第三初级中学

漯河市第五初级中学

漯河市实验小学

漯河市第二实验小学

漯河小学

 

 二、先进个人(67个)

朱连昌  市教育局机关党委副书记

孙淑敏  市教育局妇工委主任

李书杰  市教育局督导室主任

何国耀  市教育局师训科科长

张要红  市教育局高教科科长

陈东平  市教育局办公室主任

蔡葵花  漯河市基础教育教学研究室

徐黎军  漯河市学生资助服务中心主任

吕克纳  漯河市教育培训中心副主任

常慧玲  漯河市电化教育仪器馆副馆长

王耀军  漯河市考试中心干部

柴云杉  市教育局创文办干部、漯河市第二实验小学德育处主任

朱崇崇  市教育局创文办干部、漯河市第二实验中学团委书记

刘贺威  漯河市示范性综合实践基地干部

王纪锋  舞阳县教育局干部

高改宏  舞阳县教育局干部

贺松兰  临颍县颍松路西五里头小学校长

毛爱农  临颍县南街学校校长

甄春鹏  源汇区教育局办公室主任

谢昆仑  源汇区教育局基教科副科长

潘新华  源汇区外国语小学校长

赵凤霞  源汇区柳江路小学副校长

王  琼  源汇区实验小学办公室主任

陈  晨  郾城区教育局干部

陈  珊  郾城区郾城小学副校长

杜小静  郾城区辽河路小学办公室主任

韩俊克  郾城区龙塔街道东街小学政教处主任

陈耀军  郾城区实验小学少先队大队辅导员、政教处副主任

郑小红  召陵区翟庄中心小学副校长

高华琳  召陵区实验中学副校长

于会娜  召陵区许慎中学团支部书记

闫艳玲  开发区解放路小学校长

张二凯  西城区阴阳赵镇初级中学校长

周  茜  漯河职业技术学院团委书记

王洪克  漯河职业技术学院保卫处处长

李志民  漯河医学高等专科学校护理系团总支书记

崔  岚  漯河医学高等专科学校教师

郑超峰  漯河食品职业学院党办副主任

夏家海  漯河市高级中学教务处副主任

杨海涛  漯河市高级中学教师

陈  希  漯河实验高级中学办公室副主任

张会丽  漯河第二高级中学办公室副主任

陈  思  漯河第三高级中学团委副书记

豆景霞  漯河第四高级中学教师

张运良  漯河第五高级中学办公室副主任

卫世瑜  漯河市第一中等专业学校办公室主任

张凤坤  漯河市实验中学副校长

智春山  漯河市实验中学副校长

袁  莹  漯河市第二实验中学办公室副主任

许卫华  漯河市第二初级中学政教处主任

葛  磊  漯河市第三初级中学政教处副主任、工会副主席

陈  琳  漯河市第三初级中学教师

曹鹏乐  漯河市第五初级中学办公室副主任

李颖军  漯河市外语中学副校长

尚  锦  漯河市第十初级中学政教处主任

万里明  漯河市第十一初级中学教师

倪楠雪  漯河市特殊教育学校办公室副主任

张乾清  漯河市实验小学德育主任

李顺江  漯河市第二实验小学校长

姚广凯  漯河市第二实验小学教师

党秀丽  漯河小学副校长

石潺湲  漯河小学办公室主任

马  林  漯河市市直幼儿园办公室主任

高林霞  漯河市实验幼儿园副书记

周晶晶  漯河育才学校教导处副主任

胡胜利  漯河市宇华实验学校总务处干事

周巧云  漯河卫生中等专业学校团委副书记

 

 三、教师志愿者(51个)

王  听  舞阳县第二高级中学教师

张艳华  舞阳县第二高级中学教师

王艳杰  临颍县颍川学校团委书记

王凤彩  临颍县黄龙学校教师

谢昆仑  源汇区教育局基础教育股副股长

马  奇  源汇区教育局干部

翟永杰  源汇区实验小学副校长

张巧玲  源汇区受降路小学教师

白云峰  源汇区许慎小学团支部书记

李晓玲  郾城区昆仑路小学教师

杨运峰  郾城区许洼小学教师

马晓征  郾城区实验中学教师

王  琳  郾城区实验小学教师

朱二杰  郾城区向阳小学教师

王  凯  召陵区实验小学教师

王小亚  召陵区实验中学教师

梁效强  召陵区许慎中学少先大队辅导员

林凤鸽  经济技术开发区湘江路小学教师

邓艳菊  经济技术开发区小学教师

彭雪阳  漯河医学高等专科学校教师

田  园  漯河医学高等专科学校教师

马  盼  漯河职业技术学院机电系团总支书记

崔  昊  漯河职业技术学院音乐舞蹈系团总支书记

刘  源  漯河食品职业学院教师

左会平  漯河市高级中学教师

 谭向阳  漯河市高级中学教师

张朝霞  漯河实验高级中学教务处副主任

李智娟  漯河第二高级中学政教处主任

贾冬岚  漯河第三高级中学教师

冯  萍  漯河第四高级中学教师

闫无非  漯河第五高级中学教师

韩燕子  漯河市第一中等专业学校教师

于海燕  漯河市实验中学团委副书记、政教处副主任

王  金  漯河市实验中学创建办副主任

曹晓丽  漯河市第二实验中学政教处主任

任  会  漯河第二初级中学教师

刘秋丰  漯河第三初级中学团委书记

周文霞  漯河第三初级中学教师

黄广力  漯河第五初级中学团委书记

刘  薇  漯河外语中学团委书记

李二伟  漯河第十初级中学党办主任

刘留建  漯河第十一初级中学政教处主任

李双双  漯河市特殊教育学校教师

赵亚京  漯河市实验小学团支部宣传委员

孟丽浩  漯河市第二实验小学总务处主任

孙淑怡  漯河小学教务处副主任

钱曙光  漯河小学教师

路雪萍  漯河市市直幼儿园教师

王战洪  漯河市实验幼儿园教师

乔  红  漯河育才学校政教处主任

杨苗苗  漯河卫生中等专业学校教师




四、家长志愿者(46个)

孙红军  丁晓普  丁明涛  王艳丽  李  杨  田  旭

张  琳  董秀稳  吕冰冰  祁文景  孙雅娜  李红芹

万真真  张瑞华  桂芳侠  于  娜  张红娜  李淑英

杨  洁  黄亚娟  王洪民  李淑华  关会霞  陈惠敏 

马大伟  陈  萍  郭  静  赵  娟  郭长伟  郭小华 

陈庆丽  邢红英  何  静  李  田  谷琼琼  李夏利

郭三霞  靳挽平  孟华平  马玉冰  赵瑞华  孙晓永 

王  鹏  陈  琛  张  莉  严保民


主办单位:漯河市教育局        承办单位:漯河市电教仪器馆

地址:漯河市黄山路支四路     电话:(0395)3158103 3163123     豫ICP备05016561号-1    公安备案号 :41110302000045